Página declarada de Interés Cultural por la Legislatura de la Ciudad de Buenos Aires por Resolución Nº 374/07 del 15/11/2007
Adherida a la Federación Argentina de Instituciones Folklóricas F.A.I.F.
 

CARTELA DE PEÑAS BAILABLES

HÁGANOS  LLEGAR LOS DATOS DE SU PEÑA BAILABLE PARA PUBLICAR


ESTIMADO ORGANIZADOR DE PEÑA Y PROFESOR. FOLKLORE TRADICIONES ESTA PRIMERO EN LOS BUSCADORES APROVECHE Y PUBLIQUE SU PEÑA EN DESTACADOS DE PEÑAS Y/O CLASES , A UN PRECIO MUY ECONÓMICO.

 

SABADO 6/10/2018

EL CEIBO-  ANGEL J. CARRANZA 2252, CAPITAL, 21.30  HS,    MUSICALIZA CARLOS OYON .4776-3897, 4771-4507

SABADO 6/10/2018

MALAMBEANDO Y AGUSTIN RAMIREZ - RAMON L. FALCON 2750 CABA, 21 HS. MUSICALIZA GUSTAVO FERRANDO, ORG. GISELA GAUDINO, 15-3017-3111

SABADO 06/10/2018

FOLKLORE AL AIRE LIBRE PROF. LILIANA Y EMILIO 15-67954121 PLAZA RICCHERI AV. BEIRO 4800 DEVOTO 16 HS. TODOS LOS SÁBADOS DEL AÑO

DOMINGO 7/10/2018

EL EDEN - COLÓN 1351, SAENZ PEÑA, 15 HS. MUSICALIZA PROF. EMILIO BALÍ- ORGANIZA PROF. STELLA MARIS MARCOZZI, 15-50350188.              

DOMINGO 07/10/2018

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

SABADO 13/10/2018

EL FOGON DEL VIEJO VIZCACHA - 8° ANIVERSARIO, RAMON L. FALCON 2750 CABA, 21 HS. INVITA ALBERTO QUINTEROS, MUSICALIZA CARLOS OYON, 15-6586-2148

DOMINGO 14/10/2018

EL SOL DE PATERNAL - SANCHEZ 2256 . CABA 18.30 H MUSICALIZA JULIO PEÑA, ORG.A PROF. CECILIA SEOANE. 2062-0928.4581-8835-  4553-9549

DOMINGO 14/10/2018

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

DOMINGO 14/10/2018

PIEDRA Y CAMINO - AV. SAN MARTIN 327 RAMOS MEJIA.  TODOS LOS SEGUNDOS DOMINGOS DE CADA MES A LAS 19.00 HS. MUSICALIZA JORGE MASTRINI 4441-6223,4658-4643,4464-3552

LUNES 15/10/2018

EL CEIBO-  ANGEL J. CARRANZA 2252, CAPITAL, 17.00  HS,    MUSICALIZA LUCAS BIANCHI .4776-3897, 4771-4507

LUNES 15/10/2018

EL RESERO - GUAMINI 4512. VILLA LUGANO, 17 HS MUSICALIZA JORGE MASTRINI, 4918-5810

LUNES 15/10/2018

EL PIAL- RAMON L. FALCON 2750 CABA, DIA DE LA DIVERSIDAD CULTURAL DE 18 A 23 HS, MUSICALIZA CARLOS OYON, 4611-7211, 4612-4257

LUNES 15/10/2018

FLORES CAMPERAS -MAQUINISTA GALLINI 3741 - SANTOS LUGARES,  ACTUACION DOS PARA EL FOLKLORE, MUSICALIZACION GUSTAVO FERRANDO, INVITA PROF. ELSA BERON Y ALUMNOS. 15-5471-29033 (GRACIELA)

SABADO 20/10/2018

DOS PALOMITAS - JUAN B. JUSTO 8900 CABA, 22 HS, ANIVERSARIO, MUSICALIZA  GUSTAVO FERRANDO, ACTUACION LOS JOVENES MUSIQUEROS, 4682-4957

SABADO 20/10/2018

EL PIAL Y A DE SALAMBRAR - RAMON L. FALCON 2750 CABA, 21 HS, ARTISTAS VARIOS, 4611-7211, 4612-4257, 15-5709-3305

DOMINGO 21/10/2018

CLARINES Y FOGONES. AVDA. EX GRAL SAVIO  1198 SAN MARTIN, 18.30 HS, MUSICALIZA ANITA MARCHESANO, ACTUACIÓN CONJUNTO "SIEMPRE AMIGOS" 4765-33727, 4755-9280

SABADO 27/100/2018

PEÑA JORGE GORDILLO- RAMON L. FALCON 2750 CABA, 21.30 HS, ARTISTAS INVITADOS, TOMAS LIPAN, JORGE ROLDAN Y LUIS ROLDAN, 15443-8372,4642-7838

DOMINGO 28/10/2018

CENTRO TRADICIONALISTA DEL OESTE- LUIS MARIA CAMPOS 750 MORON SUR, 8° ANIVERSARIO, 12.30 HS MUSICALIZA GUSTAVO FERRANDO, ORGANIZAN ANA MARIA BARRIONUEVO Y CHICHO SORIA, 4696-1186

DOMINGO 28/10/2018

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

DOMINGO 28/10/2018

IDENTIDAD NACIONAL - TOMAS DE ANCHORENAS 1340 - ITUZAINGO NORTE , TODOS LOS CUARTOS DOMINGOS DE CADA MES, 18 HS, MUSICALIZACION DE LA CASA, 4484-7660, 15-5161-9900

 

SABADO 3/11/2018

EL CEIBO-  ANGEL J. CARRANZA 2252, CAPITAL, 21.30  HS,    MUSICALIZA JORGE MASTRINI .4776-3897, 4771-4507

SABADO 03/11/2018

FOLKLORE AL AIRE LIBRE PROF. LILIANA Y EMILIO 15-67954121 PLAZA RICCHERI AV. BEIRO 4800 DEVOTO 16 HS. TODOS LOS SÁBADOS DEL AÑO

SABADO 03/11/2018

LAZOS DEL CORAZON. RAMON L. FALCON 2750 CABA, 21.30 HS. ORG. PROF. VIVIANA CANTIN, MUSICALIZA CARLOS OYON, 15-5122-2607

DOMINGO 04/11/2018

EL EDEN - COLÓN 1351, SAENZ PEÑA, 15 HS. MUSICALIZA PROF. EMILIO BALÍ- ORGANIZA PROF. STELLA MARIS MARCOZZI, 15-50350188.              

DOMINGO 04/11/2018

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

SABADO 10/11/2018

RANCHO AMIGO- RAMON L. FALCON 2750 CABA, 21.30 HS. MUSICALIZA CARLOS OYON, ORGANIZA JUAN PERROTA, 15-6502-2482

DOMINGO 11/112018

CLARINES Y FOGONES. AVDA. EX GRAL SAVIO  1198 SAN MARTIN, 18.30 HS, MUSICALIZA ANITA MARCHESANO, 4765-33727, 4755-9280

DOMINGO 11/11/2018

EL SOL DE PATERNAL - SANCHEZ 2256 . CABA 18.30 H MUSICALIZA JULIO PEÑA, ORG.A PROF. CECILIA SEOANE. 2062-0928.4581-8835-  4553-9549

DOMINGO 11/11/2018

PIEDRA Y CAMINO - AV. SAN MARTIN 327 RAMOS MEJIA.  TODOS LOS SEGUNDOS DOMINGOS DE CADA MES A LAS 19.00 HS.  MUSICALIZA JORGE MASTRINI4441-6223,4658-4643,4464-3552

SABADO 17/11/2018

EL CEIBO-  ANGEL J. CARRANZA 2252, CAPITAL, 18.00  HS,    FESTEJO DEL DIA DE LA TRADICION, MUSICALIZA LUCAS BIANCHI .4776-3897, 4771-4507

DOMINGO 18/11/2018

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

SABADO 24/11/2018

ALAS DE MI PATRIA. RAMOS MEJIA 929 EL PALOMAR, 23° ANIVERSARIO, MUSICALIZA GUSTAVO FERRANDO, ACTUACIÓN CONJUNTO "SIEMPRE AMIGOS" ORG. PROF. CARMEN BEÑATENA, 11-6141-3045, 4758-0782

SABADO 24/11/2018

EL RINCON DE PAPA. RAMON L. FALCON 2750 CABA, 21 HS. MUSICALIZA CARLOS OYON, 15-6213-7371

DOMINGO 25/11/2018

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

DOMINGO 25/11/2018

IDENTIDAD NACIONAL - TOMAS DE ANCHORENAS 1340 - ITUZAINGO NORTE , TODOS LOS CUARTOS DOMINGOS DE CADA MES, 18 HS, MUSICALIZACION DE LA CASA, 4484-7660, 15-5161-9900

 

SABADO 01/12/2018

FOLKLORE AL AIRE LIBRE PROF. LILIANA Y EMILIO 15-67954121 PLAZA RICCHERI AV. BEIRO 4800 DEVOTO 16 HS. TODOS LOS SÁBADOS DEL AÑO

DOMINGO 2/12/2018

EL EDEN - COLÓN 1351, SAENZ PEÑA, 15 HS. MUSICALIZA PROF. EMILIO BALÍ- ORGANIZA PROF. STELLA MARIS MARCOZZI, 15-50350188.              

DOMINGO 2/12/2018

EL SOL DE PATERNAL - SANCHEZ 2256 . CABA 18.30 H MUSICALIZA JULIO PEÑA, ORG.A PROF. CECILIA SEOANE. 2062-0928.4581-8835-  4553-9549

DOMINGO 02/12/2018

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

SABADO 8/12/2018

EL CEIBO-  ANGEL J. CARRANZA 2252, CAPITAL, 21.30 HS,    PEÑA Y BRINDIS DE FIN DE AÑO, MUSICALIZA LUCAS BIANCHI .4776-3897, 4771-4507

SABADO 8/12/2018

DANZA ALEGRE - RAMON L. FALCON 2750 CABA, 22 HS,. 34° ANIVERSARIO , MUSICALIZA JORGE MASTRINI, CONDUCE Y ANIMA PROF. GRACIELA PALADINI, 4541-7077, 15-4172-2428

DOMINGO 9/10/2018

EL PENSAMIENTO. BERMUDEZ 3351, CABA, 15° ANIVERSARIO, UNICA PEÑA DEL AÑO, DE 18 A 24 HS. MUSICALIZA PROF. LILIANA PAEZ . EMILIO BALI, RESERVAS PROF. STELLA MARIS LUJAN MARCOZZI, 4641-4787, 15-5035-0188

DOMINGO 15/12/2018

PIEDRA Y CAMINO - AV. SAN MARTIN 327 RAMOS MEJIA.  118° ANIVERSARIO DE LA INSTITUCION Y DESPEDIDA DEL AÑO 2018 21 HS.  MUSICALIZA JORGE MASTRINI 4441-6223,4658-4643,4464-3552

DOMINGO 16/12/2018

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

DOMINGO 23/12/2018

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

DOMINGO 23/12/2018

IDENTIDAD NACIONAL - TOMAS DE ANCHORENAS 1340 - ITUZAINGO NORTE , TODOS LOS CUARTOS DOMINGOS DE CADA MES, 18 HS, MUSICALIZACION DE LA CASA, 4484-7660, 15-5161-9900

 

 

 


  Telefax: (54-11) 47298541 (54-15)6337-1959-
  email:
   consultas@folkloretradiciones.com.ar

 


2004/2017 -© Folklore Tradiciones
Todos los derechos reservados