Página declarada de Interés Cultural por la Legislatura de la Ciudad de Buenos Aires por Resolución Nº 374/07 del 15/11/2007
 

CARTELA DE PEÑAS BAILABLES

HÁGANOS  LLEGAR LOS DATOS DE SU PEÑA BAILABLE PARA PUBLICAR


ESTIMADO ORGANIZADOR DE PEÑA Y PROFESOR. FOLKLORE TRADICIONES ESTA PRIMERO EN LOS BUSCADORES APROVECHE Y PUBLIQUE SU PEÑA EN DESTACADOS DE PEÑAS Y/O CLASES , A UN PRECIO MUY ECONÓMICO.

EL AVISO EN ESTA CARTELERA ES GRATUITO

VIERNES 13/09/2019

AGRUP. FOLKLORICA MARTIN FIERRO - AV. MITRE 2226- AVELLANEDA- 21 HS. PEÑA DE LOS VIERNES. MUSICA Y ANIMA SR. GUSTAVO FERRANDO. 4204-7823

SABADO 14/09/2019

AGRUPACION FOLKLORICA NATIVA EL PEHUAL - LAS DELICIAS 31. SAN MIGUEL 21.30 HS PEÑA 64° ANIVERSARIO. 4451-8921

SABADO 14/09/2019

LOS AMIGOS DE QUILMES . RAMON L. FALCON 2750 CABA. 21 HS. MUSICALIZA GUSTAVO FERRRANDO INVITA PROF. HECTOR GALLEGO. 15-5262-4600

DOMINGO 15/09/2019

ANDRES CHAZARRETA - MANUEL LAINEZ 1955 BOULOGNE. 13 HS.  ACTUACIONES VARIAS. 15-5782-6363

DOMINGO 15/09/2019

EL CEIBO-  ANGEL J. CARRANZA 2252, CAPITAL,  17.00 HS,    PEÑA  Y MATEADA   , MUSICALIZA JUAN CARLOS PITTORE . 4782-0785, 4771-3157,15-5697-0773

DOMINGO 15/09/2019

EL ENCUENTRO - BERMUDEZ 3351 . CABA.  PEÑA 25° ANIVERSARIO. HS. MUSICALIZA PROF. CARLOS OYON.

DOMINGO 15/09/2019

DOS BANDERAS .BOUCHARDO 1640 MORON, DE 17 A 22 HS. MUSICALIZA ANITA Y CRISTINA. 4624-3999, 15-4081-8471

SABADO 21/9/2019

PEÑA EL PIAL DE LA PRIMAVERA. RAMON L. FALCON 2750 21.30 MUSICALIZA CARLOS OYON, 4611-7211, 4612-4257

DOMINGO 22/09/2019

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

DOMINGO 22/09/2019

FEDERACION ARGENTINA DE INSTITUCIONES FOLKLORICAS- TERRADA 42443 - CABA. 12.30 HS. POLLADA Y PEÑA, VALOR DE LA TARJETA %$ 500 TRAER VAJILLA. 15-5332-6771/ 4382-4828

DOMINGO 22/09/2019

EL FOGON DEL VIEJO VIZCACHA - HIPOLITO YRIGOYEN 3922 - CABA MUSICALIZA JULIO PEÑA. 15-5832-8463

DOMINGO 22/09/2019

EL PATIO DE LOS AMIGOS- Av de los Constituyentes 532 (ex ruta 9) General Pacheco. 17 hs con selectas grabaciones y la actuación de Dos para el Folklore. 1162886973 INVITA Juan Carlos Pittore

SABADO 28/09/2019

FIESTA DE ROCK Y BAILE AMERICANO. RAMON L FALCON 2750 CABA. 22 HS. CLASE DEL PROF. MIGUEL TRUEL. 15-3279-3938

DOMINGO 29/09/2019

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

DOMINGO 29/09/2019

CENTRO DE JUBILADOS ESPA. VELEZ SARFIELD 1073- HAEDO. 12.30 HS. MUSICALIZA JORGE MASTRINI.

DOMINGO 29/09/2019

ESTAMPAS ARGENTINAS - BERMUDEZ 3351 CABA, 17,30 HS MUSICALIZA PROF. CARLOS OYON, INVITA PROF. CARLOS BALLESTEROS.

SABADO 5/10/2019

EL CEIBO-  ANGEL J. CARRANZA 2252, CAPITAL, 20 HS,    MUSICALIZA EMILIO Y LILIANA . 4782-0785, 4771-3157,15-5697-0773

SABADO 5/10/2019

FOLKLORE AL AIRE LIBRE - PLAZA RICHIERI AV. BEIRO 4800 DEVOTO. TODOS LOS SABADOS A PARTIR DE FEBRERO A LAS 16 HS. PROFESORES LILIANA Y EMILIO, 15-6795-4121

DOMINGO 6/10/2019

EDEN. COLON 1351, SAENZ PEÑA, PROF. STELLA MARIS MARCOZZI, 15 HS. 15-50350188 MUSICALIZA PROF. EMILIO BALI

DOMINGO 06/10/2019

RAICES DE NUESTRA TIERRA - TERRADA 4243 CABA, 18 HS, , MUSICALIZA GISELA GAUDINO,  4572-9099

DOMINGO 6/10/2019

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

DOMINGO 6/10/2019

FOLKLORE ARGENTINO. GRAN POLLADA PEÑERA.  BERMUDEZ 3351 . CABA. 12.30 HS. MUSICALIZA PROF. CARLOS OYON.

VIERNES 11/10/2019

AGRUP. FOLKLORICA MARTIN FIERRO - AV. MITRE 2226- AVELLANEDA- 21 HS. PEÑA DE LOS VIERNES. MUSICA Y ANIMA SR. GUSTAVO FERRANDO. 4204-7823

DOMINGO 13/10/2019

AGRUPACION FOLKLORICA NATIVA EL PEHUAL - LAS DELICIAS 31. SAN MIGUEL 21.30 HS PEÑA DE PROYECCION. 4451-8921

DOMINGO 13/10/2019

EL SOL DE PATERNAL - SANCHEZ 2256. CABA. 18 HS. MUSICALIZA JULIO PEÑA, PROF. GABRIELA MARTINEZ Y MATILDE SALESES. 4581-8835, 4553-9549, 2062-0928

LUNES 14/10/2019

EL CEIBO-  ANGEL J. CARRANZA 2252, CAPITAL,   17.00 HS,    PEÑA    , MUSICALIZA JULIO PEÑA . 4782-0785, 4771-3157,15-5697-0773

DOMINGO 20/10/2019

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

DOMINGO 27/10/2019

LA TELESITA, AV. JUAN DE GARAY 1626, CABA, 15 HS, 15-5333-2162, 15-3800-1169, INVITA PROF. GRACIELA CARABAJAL -

SABADO 2/11/2019

EL CEIBO-  ANGEL J. CARRANZA 2252, CAPITAL, 20 HS,    MUSICALIZA JULIO PEÑA . 4782-0785, 4771-3157,15-5697-0773

SABADO 2/11/2019

FOLKLORE AL AIRE LIBRE - PLAZA RICHIERI AV. BEIRO 4800 DEVOTO.  TODOS LOS SABADOS A PARTIR DE FEBRERO A LAS 16 HS. PROFESORES LILIANA Y EMILIO, 15-6795-4121

DOMINGO 3/11/2019

EDEN. COLON 1351, SAENZ PEÑA, PROF. STELLA MARIS MARCOZZI, 15 HS. 15-50350188 MUSICALIZA PROF. EMILIO BALI

DOMINGO 03/11/2019

RAICES DE NUESTRA TIERRA - TERRADA 4243 CABA, 18 HS, , MUSICALIZA GUSTAVO FERRANDO, PROF. GISELA GAUDINO, 4572-9099

VIERNES 8/11/2019

AGRUP. FOLKLORICA MARTIN FIERRO - AV. MITRE 2226- AVELLANEDA- 21 HS. PEÑA DE LOS VIERNES. MUSICA Y ANIMA SR. GUSTAVO FERRANDO. 4204-7823

DOMINGO 10/11/2019

EL SOL DE PATERNAL - SANCHEZ 2256. CABA. 18 HS. MUSICALIZA JULIO PEÑA, PROF. GABRIELA MARTINEZ Y MATILDE SALESES. 4581-8835, 4553-9549, 2062-0928

DOMINGO 10/11/2019

PIEDRA Y CAMINO - AV. SAN MARTIN 327. RAMOS MEJIA. PAQUETITO. 19 HS. MUSICALIZA JORGE MASTRINI 4658-4643 / 3978-0025

DOMINGO 17/11/2019

EL CEIBO-  ANGEL J. CARRANZA 2252, CAPITAL,   17.00 HS,    PEÑA  Y MATEADA   , MUSICALIZA NAHUEL . 4782-0785, 4771-3157,15-5697-0773

LUNES 18/11/2019

EL TATA. AV. GAONA Y SAN MARTIN. GRAL MANUEL RODRIGUEZ 1191. 17 HS. INVITA PROF. MARIA ELENA PALMUCCI Y ALUMNOS, 4521-1003

DOMINGO 1/12/2019

EDEN. COLON 1351, SAENZ PEÑA, PROF. STELLA MARIS MARCOZZI, 15 HS. 15-50350188 MUSICALIZA PROF. EMILIO BALI

DOMINGO 1/12/2019

EL SOL DE PATERNAL - SANCHEZ 2256. CABA. 18 HS. MUSICALIZA JULIO PEÑA, PROF. GABRIELA MARTINEZ Y MATILDE SALESES. 4581-8835, 4553-9549, 2062-0928

DOMINGO 01/12/2019

RAICES DE NUESTRA TIERRA - TERRADA 4243 CABA, 18 HS, PEÑA FIN DE AÑO, MUSICALIZA GISELA GAUDINO,  4572-9099

SABADO 7/12/2019

FOLKLORE AL AIRE LIBRE - PLAZA RICHIERI AV. BEIRO 4800 DEVOTO.  TODOS LOS SABADOS A PARTIR DE FEBRERO A LAS 16 HS. PROFESORES LILIANA Y EMILIO, 15-6795-4121

VIERNES 13/12/2019

AGRUP. FOLKLORICA MARTIN FIERRO - AV. MITRE 2226- AVELLANEDA- 21 HS. PEÑA DE LOS VIERNES. MUSICA Y ANIMA SR. GUSTAVO FERRANDO. 4204-7823

SABADO 14/12/2019

AGRUPACION FOLKLORICA NATIVA EL PEHUAL - LAS DELICIAS 31. SAN MIGUEL 21.30 HS PEÑA TRADICIONAL. 4451-8921

SABADO 14/12/2019

DANZA ALEGRE- RAMON FALCON 2750 CABA. 22 HS EN PUNTO. 35° ANIVERSARIO. MUSICALIZA JORGE MASTRINI, ACTUACION DEL CONJUNTO "DOS PARA EL FOLKLORE" INVITA PROF. GRACIELA PALADINO. 145-4172-2428

DOMINGO 21/12/2019

PIEDRA Y CAMINO - AV. SAN MARTIN 327. RAMOS MEJIA. 119° ANIVERSARIO DE LA INSTITUCIÓN, MUSICALIZA JORGE MASTRINI, 21 HS. Y DESPEDIDA 2019- 4658-4643 / 3978-0025

 

 

 


  Telefax: (54-11) 47298541 (54-15)6337-1959-
  email:
   consultas@folkloretradiciones.com.ar

 


2004/2019 -© Folklore Tradiciones
Todos los derechos reservados